Рыбалка

Муся и Вася любят ловить рыбу. Вот взяли они удочки и пошли на озеро.

Поможем Васе и Мусе добраться до озера? Чтобы они не заблудились в лесу, нарисуем для них дорожки (рисуем произвольные линии между ёлками).

Вася и Муся пришли на озеро. На небе появилось солнышко. Давай нарисуем солнышку много лучиков, чтобы оно светило ещё ярче (рисуем произвольные линии от солнышка). Стало жарко.

— Я буду загорать! — сказала Муся. — А где же песочек? Нарисуем песок для Муси? (Рисуем песок точками.)

Вот как много его на берегу!

— А я буду ловить рыбу, — сказал Вася. — Ой, забыл привязать к удочкам лески! Что делать?

Хочешь помочь Васе привязать лески?

Привяжем лески к кончикам удочек и опустим их прямо в озеро (рисуем линии от концов удочек вниз).

Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Колючки для Ёжика

Однажды Вася и Муся разглядывали книжку с картинками.

— Ой, Вася! Какие странные звери! — воскликнула Муся. Посмотри, какую картинку увидели Вася и Муся в книжке. Кто же это

может быть?

— Я не знаю этих зверей, — произнёс Вася. Неожиданно один зверь на картинке зашевелился и сказал:

— Я — Ёжик.

— Где же твои колючки? — спросила Муся.

— Художник забыл нарисовать их, — вздохнул Ёжик. — Он очень торопился, и я остался без иголок.

— А что это за зверь рядом с тобой? Тоже Ёжик?

— Нет, это Дикобраз. У него тоже должны быть иголки. Только у меня короткие, а у него — длинные.

— Не расстраивайся, Ёжик, мы нарисуем вам иголки, — сказал Вася. Давай и мы поможем Ёжику и Дикобразу. Нарисуем Ёжику короткие



4 из 12