
Рыбалка
Муся и Вася любят ловить рыбу. Вот взяли они удочки и пошли на озеро.
Поможем Васе и Мусе добраться до озера? Чтобы они не заблудились в лесу, нарисуем для них дорожки (рисуем произвольные линии между ёлками).
Вася и Муся пришли на озеро. На небе появилось солнышко. Давай нарисуем солнышку много лучиков, чтобы оно светило ещё ярче (рисуем произвольные линии от солнышка). Стало жарко.
— Я буду загорать! — сказала Муся. — А где же песочек? Нарисуем песок для Муси? (Рисуем песок точками.)
Вот как много его на берегу!
— А я буду ловить рыбу, — сказал Вася. — Ой, забыл привязать к удочкам лески! Что делать?
Хочешь помочь Васе привязать лески?
Привяжем лески к кончикам удочек и опустим их прямо в озеро (рисуем линии от концов удочек вниз).
Ловись, рыбка, большая и маленькая!


Колючки для Ёжика
Однажды Вася и Муся разглядывали книжку с картинками.
— Ой, Вася! Какие странные звери! — воскликнула Муся. Посмотри, какую картинку увидели Вася и Муся в книжке. Кто же это
может быть?
— Я не знаю этих зверей, — произнёс Вася. Неожиданно один зверь на картинке зашевелился и сказал:
— Я — Ёжик.
— Где же твои колючки? — спросила Муся.
— Художник забыл нарисовать их, — вздохнул Ёжик. — Он очень торопился, и я остался без иголок.
— А что это за зверь рядом с тобой? Тоже Ёжик?
— Нет, это Дикобраз. У него тоже должны быть иголки. Только у меня короткие, а у него — длинные.
— Не расстраивайся, Ёжик, мы нарисуем вам иголки, — сказал Вася. Давай и мы поможем Ёжику и Дикобразу. Нарисуем Ёжику короткие
